Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Беззаботный и яркий отдых

Беззаботный и яркий отдых в Евпатории

Отдохнуть в ЕвпаторииЯркие эмоции, необычные фотографии, солнечные впечатления – за этим мы приезжаем на отдых в Евпаторию. Чтобы получить все это, недостаточно просто остановиться в хорошем отеле и загорать на пляже. Желательно, чтобы рядом были развлекательные центры, музеи, кинотеатры. Отдых, проведенный увлекательно и интересно, намного лучше пассивного созерцания моря и солнца на пляже.

Те, кто выбрал для отпуска VIP-отель «Уют», точно не станут скучать. В Евпатории множество любопытных мест, каждое из которых заслуживает того, чтобы вы там побывали. Например, музей мировой культуры на ул. Дувановской. Здесь представлено множество любопытных экспонатов. Кстати, сама улица тоже будет интересна туристам, она считается одной из самых красивых в городе.

активный отдых в ЕвпаторииПо пятницам вас ждет представление от театра «Вольфрам» в рамках мероприятия «Вечера на ул.Караимской» возле восстановленных Восточных ворот города. Ожившие статуи, огромные великаны, злые ведьмаки – все они являются участниками шоу. Вы увидите огненную историю сотворения мира, шабаш темных сил. Поверьте, такое не забывается.

Возле восточных ворот города также проводятся выставки кулинарных изделий тюрской культуры. Любое понравившееся вам блюдо можно купить и тут же попробовать. Если вы предпочитаете обедать в кафе или ресторане, то посетите кафе с блюдами караимский кухни или безалкогольный ресторан с восточной кухней. Они расположены неподалеку от Восточных ворот, добраться до них можно пешком. Очень вкусные блюда готовят в кафе-театре «Мустафа», где выступает крымско-татарский ансамбль «Хайтарма».

Отдохнуть в Крыму у моряПо Евпатории можно путешествовать не только пешком, но и на трамвае, автопаровозике, даже на лошадях. Морские прогулки на небольших катерах и лодках запомнятся яркими впечатлениями и интересными рассказами экскурсовода.

Дети и взрослые обязательно должны побывать в дельфинарии. Три дельфина выполняют прыжки в кольца, прекрасно делают сальто, вращаются и танцуют под музыку. Кроме того они рисуют картины, которые продают зрителям с аукциона.

Если вы поехали отдыхать с детьми, побывайте с ними на набережной им. Терешковой. Множество аттракционов, машинки, велосипеды, другие развлечения покорят малышей. Можно прогуляться и в парке им. Фрунзе, одним из самых красивых мест Евпатории. Во время курортного сезона проводятся различные конкурсы, викторины, дискотеки. Поляна сказок, площадка для катания на роликах, огромное колесо обозрения, ухоженные красивые дорожки парка – это лишь часть причин, по которым вам нужно здесь побывать.

Отдых в Евпатории не бывает скучным. Если вы выбрали этот город для своего отпуска, можете быть уверены в том, что каждый день будет для вас радостным, наполненным только хорошими эмоциями.