Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Евпатория: фестивали, концерты и развлечения

Евпатория: фестивали, концерты и развлечения

Фестиваль живых скульптур в ЕвпаторииЕвпатория знаменита не только своими пляжами, целебными грязями и теплым морем, но и культурными событиями, которые проходят здесь не один год. Есть среди них и уникальные, которые не найдешь ни одном другом городе страны.

Это не только памятные даты в истории Евпатории и России. Каждый год в апреле в городе торжественно отмечают день освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Это всегда праздничные мероприятия и концерты, на которые собирается чуть ли не весь город. А майский фестиваль «Парад эпох» и чемпионат живых скульптур, ставшие традиционными, собирают зрителей из многих городов Крыма. Шествие и мероприятия этого фестиваля приносят радость и взрослым, и детям.

Есть в городе и совершенно уникальные мероприятия, такие как пятничные гулянья «Летние вечера на Караимской», фестиваль греческой культуры «Элефтерия» и фестиваль «Сокровища Черного моря». Все эти мероприятия уже успели полюбиться жителям города и гостям из других регионов Крыма. Так что отдыхая в Евпатории можно прекрасно провести время, узнать много нового и интересного, чем щедро делятся жители города-курорта.

Не проходит ни одного месяца без фестивалей, конкурсов карнавалов или шествий. Евпатория всегда рада поделиться своими идеями с гостями города.