Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Комплексное воздействие морского отдыха

Комплексное воздействие морского отдыха

Евпатория отдых на берегу моря Пользу морского отдыха ощущает на себе каждый человек, если, конечно, он придерживается определенных правил адаптации и акклиматизации. Это касается не только тех, кто приехал на черноморские курорты из холодного климата.

Для того, чтобы получить не только удовольствие от отдыха, но и максимальную пользу, к приему солнечных ванн, морского купания и горячему песку, нужно подходить правильно. Следует, по крайней мере, в первые дни регламентировать пребывание на солнце и в воде. Тогда купание и воздушные ванны станут настоящим эликсиром.

Ведь давно известно, что вода в Черном море по своему составу очень приближена к составу крови. Поэтому купание в ней оказывает на человека целебное воздействие. То же касается солнечных ванн. Их можно и нужно принимать только в период, когда лучи наименее агрессивны. Кроме несомненной пользы это условие способствует появлению загара, который не вредит коже. Черноморский песок является не только теплой подстилкой, но и помогает мягко массировать тело, не причиняя неудобств.

В комплексе такой отдых способствует восстановлению сил, закаливанию организма и доставляет удовольствие.