Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Лечение и профилактика плоскостопия у детей

Лечение и профилактика плоскостопия у детей

Черноморский песок является природным средством лечения и профилактики возникновения такого заболевания, как плоскостопие.

Лечение плоскостопияНе секрет, что современная обувь не всегда создает условия для правильного формирования стоп у ребенка, поскольку производителей чаще заботит привлекательный внешний вид и яркость красок этого необходимого продукта. Кроме того, материалы, из которых делают детскую обувь не всегда соответствуют санитарным нормам.

Есть способ, как помочь правильному формированию стопы ребенка, не прибегая к современным достижениям химии. Способ этот — ходьба по песку или гальке. В первом случае упражнения кроме пользы доставляют удовольствия, а во втором может возникать дискомфорт. Для того, чтобы ходить по гальке было привычно, начинать нужно с песка.

Пляжи Евпатории наилучшим образом приспособлены для таких занятий. Дело в том, что размеры частиц песка черноморского побережья оптимальны для того, чтобы благотворно воздействовать на нежную кожу ребенка и помогать формированию стопы. Ходить по песку приятно и нет необходимости водить маленького ребенка за руку. Отдых на пляжах Евпатории станет приятным и полезным для всей семьи.