Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Мойнаки — символ и гордость курортной Евпатории

Мойнаки — символ и гордость курортной Евпатории

Евпатория - Озеро Мойнаки Грязелечение всегда считалось эффективным и полезным. Однако есть разные виды грязей, которые позитивно воздействуют на различные органы человека и показанные при разных заболеваниях. Особенностью грязелечения является точное соответствие состава грязи и диагноза, поставленного профессиональным врачом.

В Евпатории есть место, куда стремятся попасть люди, состояние здоровья которых вызывает опасение. Озеро Мойнаки, расположенное в городской черте, с давних времен привлекает к себе страждущих. Грязелечебница с таким названием была основана в далеком 1887 году. И только в 2011 ее закрыли по причине плачевного состояния корпусов и оборудования.

Сейчас же она снова в строю, хотя еще очень многое предстоит сделать для того, чтобы курортный отдых в Евпатории выбирали как можно больше людей. Ведь с помощью природных минеральных материалов в грязелечебнице Мойнаки помогают людям с заболеваниями большого числа жизненоважных систем организма. И для каждого посетителя назначаются индивидуальные процедуры, чтобы сделать результат лечения максимально эффективным.