Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Набережная имени Горького

Евпатория. Набережная им. Горького

Набережная ГорькогоКаждый приморский город имеет свою набережную, которая, как правило, является основной прогулочной улицей у гостей города и его жителей. В Евпатории прибрежная полоса очень протяженная, поэтому здесь несколько набережных, каждая из которых имеет свою прелесть.

Набережную имени Горького любят все: и дети, и взрослые, и местные, и отдыхающие. Ее отличительной особенностью являются три ротонда — площадки с видом на море. Надо сказать, что гармоничное сочетание старинной архитектуры и морского пейзажа не портят, а, скорее, дополняют современные развлекательные заведения и аттракционы, которые привлекают отдыхающих.

Набережная им. Горького протянулась от санатория Министерства обороны до пересечения с улицей Фрунзе. Ее южная сторона — это только пляжи, а северная — великолепные образчики старой архитектуры. Дома, которые в свое время построили как летние дачи для знати, теперь являются корпусами санаториев, но по прежнему представляют интерес с точки зрения архитектурной привлекательности. Причем нет ни одного дома, который был бы похож на другой.

История набережной берет свое начало на рубеже XIX и XX веков и дома здесь сохранились в первозданном виде. Длина набережной около 1 км.