Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Пляжи Евпатории

Евпаторийские пляжи

Евпаторийское побережье – это многокилометровая полоса песчаных пляжей, с самым чистым и прозрачным морем на всём западном побережье Крыма. Чёрное море в этой местности имеет мелкое пологое дно, которое хорошо и быстро прогревается, что очень удобно для отдыха с детьми.

Отель Уют расположен в центральной части Евпатории, рядом с набережной, и от него Вы легко доберётесь до любого городского пляжа. Остаётся только определиться с выбором…

Ближайшие пляжи к отелю

гостиница в 300 м от моря В пяти минутах ходьбы от отеля расположена набережная им.Терешковой. Она огорожена парапетом, за которым располагается бетонный пляж со ступенями, спускающимися прямо в воду. Когда-то здесь был песчаный пляж, но после штормов далеких 80-х его закатали в бетонные плиты. Здесь купаются те, кто не любит песок или желающие окунуться в морские волны прямо со ступеней набережной. Но это место совсем не подходит для купания с детками.

А вот пляжи с мягким золотым песком и удобным пологим берегом отлично подойдут для отдыха с детьми. Самый близкий оборудованный песчаный пляж находится в 12-15 мин. пешком от отеля - это пляж Реабилитационного центра, расположенный рядом с Детским клиническим санаторием. Это очень чистый и ухоженный участок побережья, на нём имеется весь необходимый пляжный инвентарь для комфортного отдыха.

В июле-августе, в период «высокого сезона», все пляжи города несут существенную нагрузку при обслуживании отдыхающих и не всегда возможно разместиться там, где близко и удобно. На этот случай есть несколько пляжей, расположенных на разном расстоянии от отеля.

Пляжи набережной им.Горького

парк Фрунзе Евпатория - пляж Пройдя от отеля Уют через сквер им.Ленина, Вы попадёте на ул.Дувановскую. От ул.Дувановской и на всём протяжении набережной им.Горького до парка им.Фрунзе идут санаторные пляжные зоны, на многие из которых можно пройти бесплатно. Это песчаные обустроенные пляжи со всевозможными морскими развлечениями и аттракционами, со всеми видами пляжного проката (скутеры, катера, банан, водные лыжи, надувные горки и бассейны и т.д.). На набережной много магазинчиков, баров, кафе, закусочных, палаток с напитками и едой, сувенирной и пляжной продукцией.

 Путь сюда от отеля пешком займёт 20-30 мин., в зависимости от того, какой пляж Вы выберете для отдыха. Также, до этих пляжей можно добраться, проехав 10-15 мин. на маршрутке или трамвае до парка им.Фрунзе и потом пройтись пешком по ул.Фрунзе до одноимённого парка. Этот маршрут часто используют для вечерних прогулок в парке.

Пляжи ул.Симферопольской и Новый пляж

Евпатория пляж улица Симферопольская Эти пляжи считаются более отдалёнными, практически загородными. Попасть на них можно прогуливаясь по набережной им.Терешковой или по ул.Революции, мимо собора Св.Николая. Сразу за трамвайным кольцом начинается ул.Симферопольская. От отеля Уют сюда можно добраться пешком за 15-20 мин, или доехать на трамвае или маршрутке.  Здесь расположены платные пляжи («Солярис», «Оазис», «Золотые пески», «Рыцарский», «Пляж №1»), оборудованные всеми удобствами, с барами на территории, а некоторые и с дискотеками. Вход на пляж составит порядка 100 рублей. Есть здесь специализированный спортивный пляж и волейбольные площадки. Проехав на маршрутке чуть подальше, на выезд из города, Вы попадёте на Новый пляж. Это длинная полоса необорудованных бесплатных пляжей и авто-кемпингов. Отличное место для отдыха на природе: просторное малочисленное побережье и открытое море, можно остановиться с палаткой на один или несколько дней, пожарить шашлык и насладиться великолепным видом на город. Рядом с этим пляжем находится соленое озеро, излюбленное место обитания лебедей, уточек и чаек.

Пляжи ул.  Киевской и озеро «Мойнаки»

Евпатория юный ленинец пляж В западном направлении от отеля Уют расположено много оборудованных санаторных пляжей, куда можно пройти бесплатно или за символическую плату. И тут же начинаются бесплатные необорудованные или частично оборудованные пляжи, довольно ухоженные и не такие многолюдные, как в парке Фрунзе. Из развлечений – катание на банане, катамараны, скутеры, надувные горки, батуты и бассейны для детей. К услугам отдыхающих - мини-кафе, ларьки с едой и напитками, палатки с пляжной продукцией. В нескольких метрах в стороне находится лиман – солёное озеро Мойнаки с лечебными грязями. Добраться сюда, в самый конец ул.Киевской, можно на трамвае или маршрутке от отеля за полчаса. А ещё это отличный маршрут для любителей велосипедных прогулок.

Выбор пляжа остаётся за Вами, но, независимо от того, какой Вы выберете, наш отель со своей стороны сделает всё, чтобы Ваш отдых был максимально приятным и комфортным. Атмосфера гармонии и домашнего уюта, обустроенные номера и красивая, утопающая в зелени территория отеля – всё это оставит у Вас самые положительные впечатления от отдыха, и Вы непременно захотите вернуться сюда снова.