Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Прогулки по Евпатории

Достопримечательности и развлечения

Отель Уют всегда тепло и радушно принимает своих гостей. Атмосфера дружелюбия и отличные условия проживания сделают Ваш отдых по-домашнему комфортным и приятным. Отель расположен в историческом центре Евпатории, рядом с морем, и множество достопримечательностей и развлечений в округе разнообразят и дополнят Ваш отдых.

Набережная Терешковой

Евпатория - ул. РеволюцииОт отеля всего 5 минут ходьбы до сквера Караева и набережной им. Терешковой. Это излюбленное место гостей и жителей города для прогулок и отдыха с детьми. Ступени набережной спускаются прямо вводу, и при желании можно окунуться в море. Отсюда можно отправиться на морскую прогулку на теплоходе и полюбоваться великолепным видом Евпатории с моря. Прямо на набережной есть летние кафе и ресторанчики, ларьки с напитками и мороженым. Тут же располагаются оборудованные детские площадки, прокат машинок и велосипедов, батут и другие развлечения. А на прилегающей улице Революции находятся кинотеатр «Якорь», евпаторийский театр на ходулях, а также рестораны и кафе на любой вкус: с крымско-татарской, европейской, азиатской кухней. Гуляя по набережной и ул. Революции можно увидеть и посетить Свято-Ильинскую церковь, древнюю мечеть Джума-Джами, собор Св. Николая.

"Малый Иерусалим"

Евпатория - Малый ИерусалимЗа собором начинается ул. Караева, на которой находятся интересные достопримечательности: музей-почта и аптека-музей, а также культурно-этнографический комплекс «Одун-базар-къапусы», в который входят ресторан «Джеваль», кофейня, музей в крепостных воротах Гезлёва и сувенирные ряды «Кезлёвазвары». Это небольшой восточный базар с ярко-выраженным национальным колоритом, на котором можно купить изделия ремесленников крымских народов, их традиционные сладости и напитки. Тут часто проводятся представления и праздники с участием творческих коллективов города. Отсюда начинается популярный туристический маршрут - «Малый Иерусалим». Можно заказать платную экскурсию с гидом или пройти по этому маршруту самостоятельно. По Караимской улице Вы доберётесь до еврейской синагоги, сможете посетить кафе-музей еврейской кухни «Йоськин кот». Отсюда совсем близко до комплекса «Караимские кенасы» и кафе «Караман», где подают национальные блюда караимов.

Театральная площадь

Евпатория - Театральная площадьЕсли же Вы пересечёте ул.Революции по направлению к морскому порту, то выйдете к зданию детского театра «Золотой ключик», где ставят интересные спектакли для детей. Выйдя на пл.Моряков, любители экстрима могут посетить площадку для картингов, а чуть дальше площади находится «Музей мировой скульптуры и прикладного искусства». А за сквером им. Ленина есть детские площадки, Динопарк, боулинг, кафе и рыбный ресторан «Наутилус». Рядом, на Театральной площади, находится действующий городской театр, современный кинотеатр «Ракета», а за ним расположен развлекательный центр «Колизей».

Парк Фрунзе

Евпатория - дельфинарийОт Театральной площади удобно пройти по ул. Дувановской до набережной им. Горького, которая тянется до парка им. Фрунзе. На Дувановской расположен евпаторийский краеведческий музей. Ещё один вариант для прогулки – доехать на транспорте до ул. Фрунзе и пройтись по ней до самого моря. Вдоль улицы Фрунзе и набережной им. Горького расположено большое количество всевозможных баров, ночных клубов, ресторанов, кафе и магазинчиков, палаток с едой, напитками и сувенирами. Тут полно развлечений на любой вкус. Дендропарк, крокодилярий, игровые центры и всевозможные аттракционы, детский развлекательный центр «Риоленд», уникальный парк и театр живых скульптур. В парке им. Фрунзе расположен детский уголок «Поляна сказок», Дельфинарий, Аквариум, аттракционы и экстрим-площадка для катания на роликах, скейтах и велосипедах. Здесь же находится семейный аквапарк «Акваленд у Лукоморья». В расположенный неподалёку концертный зал «Отдых» регулярно приезжают с гастролями звёзды эстрады.

Прогуливаясь по Евпатории, можно увидеть и посетить множество интересных мест. Здесь Вы не только весело отдохнёте всей семьёй, но и с пользой проведёте время, посещая экскурсии, музеи, театры. Все маршруты от отеля Уют будут Вам по-своему интересны и принесут массу приятных впечатлений. И как хорошо вернуться после прогулки в чистый, светлый и по-домашнему уютный номер отеля! Отель Уют всегда Вас встретит приветливо, с улыбкой и с душой!