Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Туризм в Евпатории

Туризм в Евпатории

Евпатория - утро, улица Фрунзе Ранним утром можно выйти к морю и полюбоваться встающим солнцем, криком чаек, всплеском волн, прогуляться по мягкому песочку, увидеть, как просыпается прекрасная Евпатория. Местами слышится смех гуляющих парочек, звон первого трамвая. Утро настало, и здесь закипела бурная жизнь.

Торговцы спешат разложить свои разнообразные сувениры, картины в надежде на выгодного покупателя, только что распахнули свои двери местные магазины, пляжи начинают заполняться людьми.
Евпатория, пожалуй, самое солнечное место. Средняя температура тут зимой +1С, летом +24С. А средняя температура воды летом + 22С.

Местный климат схож с климатом юга Франции и Италии. Всегда свежий, морской климат, теплое море, белый песок и всегда яркое солнце - всем этим готова радовать Евпатория каждый год. Если вы предпочли все же Евпаторию, всегда есть возможность подобрать местный отель, пансионат, санаторий с лечением или без, а так же домик или квартиру.

Город подходит для семейного отдыха с детьми. Для последних здесь созданы все условия: кроме солнца, пляжей и моря, есть множество других интересных развлечений – можно сходить в парк, покататься на аттракционах, посмотреть животных в зоопарке, а еще в городе имеются интересные места: это набережная им. Горького и Терешковой, имеющих множество развлечений. Парк развлечений включает в себя не только аттракционы, но и дендропарк. В дендропарке можно увидеть огромное количество красивых деревьев, кустарников, цветов и искусственных водоемов. Обязательно нужно посетить здешний аквапарк с веселыми горками и многочисленными бассейнами. Ваши дети получат колоссальное удовольствие от увиденного.

экскурсионный трамвай Евпатория «Трамвай Желаний» - Евпаториевский экскурсионный трамвай прокатит всех желающих по красивым местам, и экскурсовод расскажет интересные сведения. Ходит легенда: у того, кто сядет в этот трамвай и загадает желание, оно обязательно в ближайшее время сбудется, ведь трамвай-то волшебный.

Детский парк «Диснейленд» состоит из множества аттракционов и красивых фигурок, сделанных по мотивам сказок. Еще одними из развлечений Евпатории являются аквариум и несколько дельфинариев, всегда порадующих вас своими различными обитателями.

Для любителей активного отдыха тут есть картинг. Довольно популярное сейчас развлечение, и любой турист не откажется прокатиться в скоростной машине, врезаясь и обруливая колеса, догоняя своих соседей по гонке. Еще вы можете погрузиться с аквалангом. Вместе с опытным инструктором вы оденете настоящее снаряжение, узнаете правила и на определенной глубине, нырнув с катера, погрузитесь в подводным мир черного моря. В сетку, привязанную на поясе всегда можно набрать разнообразных ракушек в зависимости от местности, есть возможность увидеть огромную цепь, ведущую к когда-то затонувшему кораблю. Зрелище, конечно, не забываемое, такое чувство, что после воздуха и земли вы оказываетесь где-то в космосе, с множеством всего необычного и прекрасного.

Основная прогулочная улица Фрунзе, начинается она от вокзала и ведет прямо к морю. Прогулявшись по парку, утомившись на солнце, вы всегда сможете зайти в укрытое от солнца кафе, ресторан, перекусить или выпить свеже выжатого сока. Ну, а если вы любите готовить сами, в Евпатории есть продуктовые и овощные рынки.

Ну, и напоследок, на память об этом прекрасном, солнечном курорте не забудьте привести маленький сувенирчик, который весь ближайший год будет напоминать вам об отличном отдыхе в городе Евпатория.