Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Аквапарк Медуза в Евпатории

Аквапарк Медуза в Евпатории

На протяжении длительного времени аквапарк «Банановая республика» был настоящим магнитом для приезжающих в Евпаторию туристов. Но со временем он был переименован и теперь называется «Медуза».

В этом материале мы подробно расскажем о том, где находится этот объект, какие у него есть важные особенности и на что стоит обратить внимание путешественникам.

Общие сведения, переименование

«Медуза» – это большой аквапарк в Крыму, который располагается на берегу моря. Он находится между Саками и Евпаторией, занимает большую площадь и предлагает развлечения для людей самых разных возрастов.

Первоначально место действительно называлось «Банановая республика», но со временем оно было переименовано. История со сменой названия довольно сложная и запутанная, но главным остается то, что после изменения логотипа и имени это место осталось все таким же безопасным, интересным и отлично подходящим для семейного отдыха.

Инфраструктура, развлечения

Когда отдыхающие впервые попадают аквапарк «Медуза» в Евпатории, они всегда поражаются его размерам. Всего он занимает четыре гектара территории на берегу моря. Это целых 40 тысяч квадратных метров развлечений.

Здесь есть 25 горок, для которых предусмотрена цветовая градация по степени экстремальности. Также есть восемь больших бассейнов с разной глубиной, в которых могут плавать как дети, так и взрослые. Еще одна достопримечательность аквапарка – это искусственная река «Амазонка».

Парк представляет собой внушительное собрание аттракционов. Самые примечательные среди них:

  • Камикадзе. Горка, на которой можно развить скорость до 14 метров в секунду и вылететь в бассейн. Обозначена красным уровнем экстрима.
  • Ракета. Аттракцион высотой 23 метра. В нем посетители могут развить очень большую скорость. И это при том, что не менее девяти метров предстоит преодолеть в свободном падении.
  • Цунами. Предполагает быстрый спуск на надувном рафте по извилистой трассе.
  • Турбо. Это целое скопление закрытых труб, общая протяженность которых составляет 173 метра. В них человек быстро маневрирует, развивает внушительную скорость и внезапно вылетает прямо в бассейн.

И это – только часть из 26 местных горок. Во время отдыха можно поплавать в одном из 8 бассейнов. Их глубина отличается. Есть и специальные «лягушатники» для самых маленьких. В них предельная глубина 0,6 метра, а минимальная – 0,25. Они отлично подойдет, чтобы научить плавать ребенка вне зависимости от его возраста.

Как и многие подобные развлечения в Крыму, аквапарк спроектирован, чтобы в нем можно было провести весь день. И это удобно, учитывая расположение на удалении от крупных городов. Здесь есть фудкорт, различные кафе. Можно отправиться в магазин с сувенирами, воспользоваться камерой хранения.

Так как водный комплекс находится на берегу моря, его овевает свежий бриз. Есть много мест в тени, где можно укрыться от палящего южного солнца.

Где находится, как добраться из Евпатории и из Сак

Многие туристы задаются вопросом – как добраться до аквапарка «Медуза» (ранее «Банановая республика»). Этот комплекс располагается между Саками и Евпаторией и доехать сюда вполне реально на общественном транспорте.

Удобнее всего добираться сюда на электричке из обоих курортных городов. Нужно выходить на станции «Прибрежная», оттуда добираться пешком по указателям.

Если вы выезжаете из Евпатории, то можно воспользоваться бесплатным автобусом. Он курсирует каждые 60 минут во временном промежутке с 9:10 до 13:10. Узнать транспорт можно по фирменному бренду.

Также из Евпатории можно уехать на автобусе по направлению Сак или Симферополя. Выходить стоит на остановке «Аквапарк». Также есть вариант поездки из Новофедоровки на бесплатном автобусе. Он заезжает в Саки по пути, но расписание стоит уточнять индивидуально.