Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Платные и бесплатные пляжи в Евпатории

Пляжи Евпатории

бесплатные пляжи ЕвпаторияЕвпатория является одним из старейших бальнеогрязевых курортов Крыма. Город был основан еще в IV веке до нашей эры и на сегодняшний день является одним из лучших курортно-оздоровительных центров Крымского полуострова.

Евпатория по праву считается идеальным городом для семейного отдыха, лечения и оздоровления. Особенности рельефа береговой линии позволяют наслаждаться тёплым морем и ласковым солнцем, лёжа на прекрасном золотистом песочке, ведь пляжи являются одним из главных природных богатств Евпатории. Они протянулись на многие километры и располагаются как в пределах городской черты, так и за ней.

Пляжи в Евпатории

Пляжи в Евпатории бывают нескольких видов – бесплатные, платные и нудистские, причём последние могут относиться как к первым, так и ко вторым. В чём же разница и есть ли смысл платить больше?

Платные пляжи

Платные пляжи закреплены практически за любым санаторием или пансионатом. На самом деле, официально, они предназначены лишь для поправляющих своё здоровье клиентов данной здравницы, но за определённую плату вас тоже пропустят. Плата эта невелика и составляет около 5 гривен с человека – примерно 50 евроцентов. Что же вам предложат за эти, прямо скажем не очень большие деньги?

платные пляжи ЕвпаторияПрежде всего, получив входной билет, вы попадаете в место, которое регулярно убирают. Конечно, никто вам не гарантирует просеянный, сверкающий песочек, но окурков в нём вы не найдёте – это факт. Уборка, как правило, осуществляется каждый день, иначе клиенты просто уйдут к соседям – конкуренция. Кстати, билет на пляж действителен целый день и вы сможете свободно входить и выходить сколько захотите. К перечню «бесплатных» услуг можно отнести возможность пользования навесами от солнца, а изредка – душем. Остальные удобства, как правило, предоставляются за дополнительную плату – шезлонги, лежаки, различные аттракционы, развлечения, а частенько и туалет.

В изобилии представлены разного рода киоски по продаже всего, чего угодно – от мороженого до плавательных принадлежностей. Общественный порядок на платных пляжах, как правило, обеспечивается охраной и поддерживается в надлежащем состоянии – за курение в неположенном месте вас даже могут попытаться оштрафовать. И вряд ли вы встретите на таком пляже развесёлую компанию нетрезвых подростков.

Бесплатные пляжи

Бесплатные пляжи, на этом фоне, хороши только одним – отсутствием платы за вход. Всё остальное, о чём только можно вообразить, здесь имеет место быть – но выбор, традиционно, остаётся за вами.

Приятного отдыха!