Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Самолечение грязями опасно

Самолечение грязями опасно

Самолечение грязямиНесколько слов о том, как полезны и как опасны крымские лечебные грязи. Их добывают в озерах, которые имеют небольшую глубину, так что люди зачастую пытаются сами лечиться этим даром природы.

А между тем, такое отношение к грязелечению может негативно повлиять на здоровье. Достаточно сказать, что концентрация микроэлементов в грязях очень высока, и не каждый организм сможет справиться с таким ударом. Именно поэтому его, как и любое другое лечение должен назначать врач.

Иловые и сульфидные минеральные грязи Евпатории признаны во всем мире. В их состав входят окиси железа, магния и калия, соли натрия, калия и другие элементы. В связи с этим они очень активно воздействуют на организм и в том числе сгущают кровь. А это небезопасно при заболеваниях сердца и сосудов. Людям, больным склерозом, эпилепсией или перенесшим инсульт или инфаркт, грязелечение не показано.

Весь перечень заболеваний можно узнать у специалистов и пренебрегать их мнение нельзя. Кроме того сама процедура грязелечения проводится с соблюдением строгих правил. Грязь должна быть определенной температуры и время проведения процедуры всегда строго ограничивается. Нарушение этих правил может нанести организму человека существенный вред.