Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Евпатория и Саки стали интересны для бизнеса как перспективные курорты

До сих пор наибольший интерес для инвесторов представляло собой южное побережье Крыма. В самом деле, расположенные здесь Ялта и Алушта начали развивать ещё в XIX веке благодаря тёплому климату и отличным пейзажам, как горным, так и морским. Здесь всегда предпочитали строить дворцы и базы отдыха.

Однако теперь акцент сместился, и инвесторы начали больше обращать внимание на восточные и западные районы полуострова, особый интерес представляют Евпатория и Саки. Об этом рассказал генеральный директор Корпорации развития Крыма Даниил Пидаев.

По его словам, это произошло вовсе не случайно. Это результат целенаправленной работы и множества соглашений по смещению инвестиционной привлекательности в восточные и западные районы полуострова. Ранее эти части побережья были не очень популярны, и туристы зачастую отдыхали там с палатками. Теперь есть планы по строительству гостиниц разного размера, обустройству территорий, инвесторы готовы вложить в это средства, есть договорённости. Уже через пять лет на востоке и западе Крыма планируется развить курортные зоны, сравнимые с Антальей.

По сравнению с рекордным турпотоков в 2021 году, в 2022 году он снизился на 30%, однако в планах повышение его до 10 миллионов человек в 2025 году.