Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Новый трамвай проходит испытания

Новый современный трамвай прибыл в Евпаторию для прохождения приёмо-сдаточных испытаний на линиях города. Всего планируется провести 24 испытания по различным параметрам, цикл проверок рассчитан на три месяца.

Трамвай модели 71-411 под узкую колею 1000 миллиметров - новейшая разработка предприятия «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге. Европейская колея шириной 1000 мм используется всего в трёх городах России: Калининграде, Пятигорске и Евпатории.

Длина кузова трамвая - 14700 мм, ширина – 2200 мм, база тележки – 1900 мм, максимальная скорость – 75 км/час, время разгона до скорости 40 км/час – 10 секунд, максимальная вместимость – 179 человек. Устройство и конструкторские решения новой поворотной тележки обеспечивают плавный и бесшумный ход вагона по неровным рельсовым путям, полностью сглаживают стыковые удары, нивелируют вибрацию.

Модель выполнена по частично низкопольной схеме – доля низкого пола составляет 40 процентов. Низкий пол трамвая способствует удобной и простой посадке не только людей с инвалидностью или функциональными нарушениями, но и детей, пожилых людей, женщин с детьми и колясками, людей с большой массой тела, людей, имеющих багаж на тележках и продуктовые тележки. В низкопольной части салона оборудовано специальное место для инвалида-колясочника с опорной спинкой и ремнем безопасности, предусмотрены звуковая и визуальная информационные системы. Вагон укомплектован современными антивандальными анатомическими сиденьями, в зоне средней двери трамвая расположена откидная аппарель.

Новая модель разработана в рамках программы «Доступная среда» и прекрасно вписывается в существующую трамвайную инфраструктуру городов России.