Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Реконструкция набережной Терешковой

ремонт набережной ЕвпаторияТуристический сезон в разгаре. Совсем скоро гости солнечной Евпатории наконец смогут увидеть часть реконструированной набережной имени Терешковой. Участок протяженностью 345 метров должен быть завершен к середине июля. На данный момент идет восстановление волноотбойных стен, которые располагаются в районе яхт-клуба.

Строительство осуществляется в несколько этапов:

  • установка каркасного сооружения;
  • заливка гидробетона. Этот материал обладает устойчивостью к жесткому воздействию воды.

В прибрежной зоне будут возведены искусственные рифы. Они будут созданы на глубине около 4 метров. Длина насыпи составит 80 метров. Такие сооружения будут защищать пляжную полосу от размыва.

Сквер им. Караева также будет благоустроен: проведут высадку цветочных насаждений в клумбах, установят новый фонтан. Планируется создание променадной зоны. Для ее создания будет использована террасная плитка небольшого размера.

Чтобы объекты реконструкции сочетались с памятниками культурного наследия и застройкой старинного типа, ремонт набережной будет выполнен в классическом стиле. Все работы будут завершены до начала следующего туристического сезона.