Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

В Евпатории открыли набережную имени Терешковой после реконструкции

В Евпатории состоялось долгожданное событие. После проведения реконструкции случилось открытие набережной имени Валентины Терешковой.

Событие было приурочено ко Дню воссоединения Крыма с Россией. Как отмечают эксперты, ответственные за выполнение работ, во время проектирования важно было сделать единое пространство как в плане эстетики, так и функциональности.

На месте были обеспечены работы по обустройству пары искусственных мысов. Также подготовили смотровые площадки.

Заметное внимание было уделено и тому, чтобы обеспечить защиту берега. В частности, оборудованы волнобойные парапеты. Они произведены из гранита и должны заметно продлить сроки использования новых сооружений.

Также обустроен променад. В его мощении использовался гранит двух цветов. Для красоты есть орнамент. Установлен и фонтан со светомузыкальным сопровождением.

На набережной появилась и новая скульптурная композиция. Она посвящена героям книги Бориса Балтера «До свидания, мальчики». Теперь можно лично посмотреть на скульптуру и сделать с ней фотографию.

Не забыли проектировщики и о детях. Для них есть сразу несколько игровых площадок.

Чтобы отдыхающим было комфортно, на набережной обустроили комплексную систему видеонаблюдения, смонтировали освещение. Нашлось место пляжу с разной шириной – от 20 до 50 метров.

Для поддержания озеленения в хорошем состоянии реализована система автоматического полива.