Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Евпатория для любознательных

Евпатория для любознательных

Тематические экскурсии в ЕвпаторииОтдых в Евпатории обычно ассоциируется с прекрасными песчаными пляжами, теплым морем и неспешными прогулками по набережной. И тем не менее, в этом старинном городе есть что посмотреть помимо прекрасной природы.

В Евпатории есть много интересных экскурсий, которые откроют заново город для тех, кто хочет знать больше. Экскурсия по городу со знакомством с достопримечательностями никого не оставит равнодушным, но есть здесь и тематические экскурсии, которые показывают город с неожиданной стороны.

Евпатория сейчас является одним из центров возрождения крымско-татарской культуры, и культурно-этнографический центр «Одун-Базар» помогает познакомиться с этой стороной Евпатории поближе. Пожалуй самый популярный экскурсионный маршрут по этой теме носит название «Малый Иерусалим»  и знакомит гостей Евпатории с самыми главными религиозными святынями города. Интерес к истории постоянно растет, и в этом смысле Евпатория — настоящая жемчужина для любознательных.

Знакомство с национальными традициями и кухней народов, населяющих город — приятная и познавательная деталь знакомства с Евпаторией. Так что кроме курортных особенностей город славится и своим гостеприимством.