Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Преимущества отдыха в Евпатории весной

Отдых в Евпатории весной

Евпатория – популярный город-курорт Крыма, куда летом приезжает очень много людей, чтобы позагорать на обширных песчаных пляжах и искупаться в тёплом море. Здесь очень благоприятный климат, благодаря близости к морю. Поэтому погода в Евпатории довольно приятная в любое время года – мало кто об этом знает, но это круглогодичный курорт, куда можно приехать не только летом, но и зимой или весной.

Стоит ли ехать в Евпаторию весной – вопрос риторический, так как здесь в это время года температура воздуха быстро растёт, а в мае температура воды позволяет купаться. К тому же природа Крыма весной – это нечто удивительное, да и здесь есть что посмотреть среди множества достопримечательностей.

Плюсы отдыха в Евпатории весной

Среди преимуществ поездки на этот курорт весной – не только климат Евпатории или достопримечательности. В конце концов, увидеть их можно в любое время года. Дело в том, что отдых в Евпатории весной имеет некоторые важные преимущества:

  • Можно поправить здоровье в санаториях, которые уже начали свою работу, но при этом цены доступные.
  • Цены на жильё гораздо ниже, чем в сезон, а выбор вариантов больше.
  • 1 мая открывается купальный сезон, который сопровождается грандиозным праздником «Парад эпох». На него стоит посмотреть.
  • Весенний воздух в Евпатории особенно ароматен и целителен – с моря идут потоки, насыщенные озоном и полезными микроэлементами, и на суше создаётся природный ингаляторий. Воздух с суши наполнен ароматами цветов. Наслаждаться таким воздухом особенно хорошо именно весной, ведь летом из-за жары такого эффекта уже нет.

Но самый большой плюс отдыха в Евпатории, да и в целом в Крыму весной – отсутствие наплыва туристов, так как сезон ещё не начался. Поэтому можно свободно посещать все интересные места, не опасаясь толп людей и длинных очередей, а все услуги доступны без всяких проблем и долгого ожидания. К тому же цены заметно ниже, так что это ещё и поможет сэкономить.

Отдых в марте

Средняя температура в марте днём около +8 градусов, а ночью прохладнее, хотя и выше нуля. Погода в это время года не очень благоприятная – часто дует ветер, идёт дождь, солнечные дни случаются редко. Конечно, ни о каких пляжах в марте речь не идёт – слишком холодно для загара или купания.

Однако в марте в Евпатории тоже есть свои преимущества. Во-первых, это всё же Крым с его уникальными достопримечательностями, и можно посетить много интересных мест. Кроме того, это отличное время для лечения в санаториях – людей в них меньше, цены ниже, а внимания больше.

Также в марте есть праздники. На 8 марта можно посетить разные развлекательные мероприятия и концерты, а – 18 марта, День воссоединения с Россией, празднуется здесь с большим размахом на Театральной площади.

Отдых в апреле

Средняя дневная температура в апреле – около +15 градусов, но погода в Евпатории в это время напоминает майскую в других регионах. Часто стоят солнечные, тёплые дни, однако жары нет, поэтому довольно комфортно. В особенно тёплые дни можно даже позагорать на песчаных пляжах, благо что толп туристов там по-прежнему нет. А вот купаться в апреле ещё рано, вода холодная, и купальный сезон пока не открыт.

Отдых в Евпатории в апреле хорош тем, что можно неспешно прогуливаться по живописным местам. Этому способствует приятный свежий воздух, напоенный ароматами множества цветов. Дендропарк станет отличным местом для прогулок и сходить туда нужно обязательно.

Стоит пройти и пеший маршрут «Малый Иерусалим» с посещением многих местных достопримечательностей. Можно взять машину напрокат и прокатиться в соседние сёла и города, посетить город Саки, который совсем недалеко. В апреле путей и дорог в Крыму можно выбрать очень много, ведь погода стоит почти летняя.

Отдых в мае

Евпатория в мае прекрасна – здесь ещё пока не очень жарко, но уже чувствуется наступление лета. Температура воздуха в это время в среднем +20 градусов, а к концу месяца достигает +25 градусов. 1 мая здесь открывается купальный сезон, однако пока не все отваживаются купаться, хотя вода прогревается до +18 градусов. Песчаные пляжи так и манят позагорать, что многие и делают.

В мае в Евпатории можно найти все те же развлечения, что и летом, но нет летней жары, да и людей гораздо меньше. Можно поправить здоровье в санатории, сходить на многочисленные экскурсии, отправиться в окрестности – всё доступно.

Стоит ли ехать в Евпаторию весной

Евпатория – это один из самых посещаемых городов, прекрасный в любое время года. Естественно, весной здесь тоже много интересного, но самое главное – это хорошая погода и свежий, оздоравливающий воздух.

Конечно, весной ещё не наступает туристический сезон, и некоторые развлечения будут недоступны, что может быть важно. Но если это неважно, и хочется просто хорошо отдохнуть без особой суеты и полюбоваться морем, то Евпатория весной станет отличным вариантом. И, конечно, здесь хорош отдых с детьми в любое время года.