Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Отдых с детьми в Евпатории

Отдых с детьми в Евпатории

Отдохнуть в Крыму мечтают многие жители нашей страны, но что выбрать: лазурный Южный берег со скалистыми пейзажами или западное побережье, утопающее в ароматах степных трав. Семейный отдых у моря в каждом из вариантов имеет массу преимуществ, равно как и недостатков. Однако если у вас дети, тем более маленькие, идеальным выбором станет семейный отдых в Евпатории.

Евпатория с давних пор славится уникальным климатом - преимущественно солнечная погода, без резких перепадов температур, воздух сухой, свежий, насыщенный степными ароматами и йодом. Специалисты сравнивают местный климат с курортами юга Франции и Италии. По результатам различных экологических экспертиз Евпатория признана одним из самых чистых городов на территории бывшего Союза.

озеро Сасык-Сиваш Аквапарк Центральный городской пляж

Море и пляжи

Купальный сезон начинается с конца мая и длится по октябрь. В июле и августе показаны песочные ванны и лиманные купания, столь благотворно влияющие на опорно-двигательный аппарат и не только. Ровная поверхность Евпаторийского плато плавно переходит в отлогое морское дно и мелководное побережье Каламитского залива хорошо прогревается. Вода в море теплая, а песчаный берег – настоящий рай для игр, что особенно важно для отдыха с детьми.

Что посмотреть

Но не только песчаные пляжи привлекают в Евпаторию туристов. Для малышей и их родителей найдется множество развлечений (большинство из них в центре города):

  • Аквариум
  • Дельфинарий
  • Дендропарк
  • Детский театр «Золотой ключик»
  • Парк «Крым в миниатюре» и контактный зоопарк
  • Всевозможные аттракционы в городском парке им. Фрунзе
  • Аквапарк

Дельфинарий Аттракционы Аквариум

Оздоровление

Еще в советские времена Евпатория заслужила себе славу лучшей детской здравницы. С тех пор и по сегодняшний день многие оздоровительные учреждения здесь специализируются на лечении детей. Из более чем 60 санаториев и пансионатов Евпатории, порядка 20 являются детскими. А целебная сила рапы и лечебных грязей местных озер известна еще с античных времен.

Где лучше остановиться

Если Вы едете в Крым не только отдохнуть, но и поправить здоровье, не обязательно покупать путевку в санаторий. Можно посещать лечебные процедуры (стандартный курс лечения - 10-14 дней), а для проживания выбрать более подходящее место.

Цены на жилье в Евпатории, особенно в частном секторе, значительно ниже чем, например, в Ялте и других курортах ЮБК.

отель Уют апартаменты кухня в каждом номере

Однако для того, чтобы получить максимальное удовольствие от намеченного отдыха с семьей, важно подобрать такое место, где Вы будете чувствовать себя, как дома. Апартаменты отеля «Уют» подойдут идеально. Здесь все продумано: отдельная кухня в каждом номере, оборудованная необходимой для приготовления и хранения домашней еды бытовой техникой, к услугам постояльцев стиральные машины, утюги и прочие предметы обихода. Чтобы отдых оставил незабываемые впечатления, остановите свое внимание на комфортных и современных номерах частной мини-гостиницы в Евпатории «Уют».