Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Трамвай желаний

Трамвай желаний

Экскурсионный трамвай в ЕвпаторииЕвпаторийский трамвай является не только средством передвижения, но и достопримечательностью. Дело в том, среди всех городов Крыма только здесь сохранился этот вид транспорта. Горожане с любовью и почтением относятся к нему.

Первый одноколейный трамвай пустили в Евпатории в далеком 1914 году. Так что ему уже больше ста лет. В городе есть несколько маршрутов, но особый интерес у гостей города вызывает «трамвай желаний» - экскурсионный маршрут, который знакомит своих пассажиров с достопримечательностями города. И хотя трамвайные экскурсии — это находка не евпаторийских экскурсоводов, здесь у поездки есть свой особый колорит и неповторимая атмосфера, которая помогает туристам путешествовать на машине времени в славное прошлое Евпатории. Ведь трамвай курсирует практически по всему городу с 25ти вековой историей.

На экскурсии можно познакомиться с архитектурными памятниками прошедших веков и новыми районами города. Путешествие на трамвае будет тем более приятным, что экскурсоводы, которые работают на маршруте, любят и знают свой город, могут ответить даже на самые неожиданные вопросы, касающиеся прошлого и настоящего прекрасного города Евпатории. Так что путешествие на «трамвае желаний» обязательно станет незабываемым событием лета.