Доп. меню
Отзывы

Чернышева Елена Владимировна

Валентина Михайловна и Александр Егорович спасибо Вам Огромное за гостеприимство! Отдыхали в августе, все очень понравилось....

Ольга

Отдыхали с семьей в сентябре 2022. Хочется сказать огромное спасибо Валентине Михайловне и Александру Егоровичу! Мы у вас жили...


]]> ]]>

Главная / Евпатория – курорт / Экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим»

Экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим»

Малый ИерусалимЭтнографический туризм получил новое дыхание в Крыму. По оценке Минтуризма полуострова яркий и положительный пример того, как он должен выглядеть — это экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» в Евпатории. Ему принадлежит рекорд одновременного посещения, который составил 7 тысяч человек, и он может служить примером эффективного взаимодействия энтузиастов-общественников, власти и бизнеса.

Итак «Малый Иерусалим» - это туристический маршрут, который проложен в старом городе и на его узких улочках можно окунуться в неповторимую атмосферу истории. Здесь расположены самые знаменитые достопримечательности Евпатории, которые всегда привлекали туристов и гостей города. Особенность маршрута — экскурсоводы, которые так преподнесут этнографическую карту города, что и после прохождения маршрута на него захочется вернуться.

Сама экскурсия включает в себя не только осмотр исторических достопримечательностей, но и описание взаимосвязей между ними. Народы, которые на протяжении веков населяли Евпаторию, оставили каждый свой неповторимый след в ее облике. Познавательная информация, профессионально изложенная опытными экскурсоводами, поможет по-новому взглянуть на древний город.